Важнейшие параметры брусчатки

Дворы, проезды, садовые аллеи и террасы. Благодаря чрезвычайно широкому и разнообразному предложению вы можете легко выбрать цвет, форму или размер брусчатки, адаптируя ее к вашей собственной концепции обустройства.

Однако, решая купить брусчатку, в первую очередь необходимо четко определить свои потребности и требования. В этой статье мы подскажем, какие наиболее важные параметры брусчатки следует учитывать, чтобы наши будущие инвестиции оказались удачными.

Параметры брусчатки, на которые нужно обращать внимание

Параметры брусчатки следует анализировать с точки зрения наших ожиданий. Многое зависит в первую очередь от того, что вы хотите вымостить и какие функции будет выполнять тротуар. Это, в свою очередь, означает выбор подходящих силовых параметров.

Например, при мощении проезжей части, по которой будут проезжать автомобили, приходится выбирать брусчатку гораздо большей прочности, чем в случае отделки террасы или садовой аллеи, потому что там брусчатка не будет подвергаться таким большим нагрузкам при повседневной эксплуатации.

Выбор материала, из которого она будет изготовлена, толщина и даже форма зависит от интенсивности использования брусчатки и поверхностных нагрузок. Если мы используем слишком тонкую брусчатку на проезжей части, которая должна выдерживать большие нагрузки, поверхность может быть повреждена очень быстро. С другой стороны, для мест с меньшим трафиком и меньшей нагрузкой нет необходимости вкладывать деньги в толстую брусчатку.

Другие важные параметры также включают водопоглощение, стойкость к истиранию и долговечность. Цена на брусчатку также важна, так как зависит от многих факторов, в том числе не только технических параметров, но и эстетических. Чаще всего, чем необычнее форма, цвет и структура куба, тем выше могут быть цены.

Однако эстетические вопросы зависят только от индивидуальных предпочтений.